Преподаватели и студ­енты кафедры социоло­гии ИМСГН приняли уч­астие в акции «Тотал­ьный диктант»

9 апреля преподаватели и студенты кафедры социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук поддержали акцию «Тотальный диктант»

Тотальный диктант — это общественный некоммерческий проект, который реализуется силами неравнодушных любителей русского языка по всему миру.
Цель акции в том, чтобы показать, как важно быть грамотным для каждого человека, убедить, что заниматься русским языком увлекательно и полезно; объединить всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.

Доцент кафедры социологии Людмила Ивановна Белова каждый год участвует в проекте: «Очень интересная  и полезная акция в поддержку грамотности, тем более, на диктанте пишут тексты современных российских писателей, где возможны несколько вариантов расстановки знаков препинания. В этом году автором текста стала Марина Степнова, обладательница престижных литературных премий. Подобные проекты напоминают нам о том, что грамотным нужно быть всегда, не важно, в деловой переписке или дружеской».

Студенты-социологи тоже поддержали общественный проект, как в онлайн формате, так и в оффлайне. Ребята отметили, что шли на диктант не за оценками, а проверить себя, вспомнить правила русского языка и почувствовать себя частью общезначимого мероприятия.

Добавить комментарий