На кафедре социологии ИМСГН проведен мастер-класс по межкультурным коммуникациям

Третий день форума «Евразия – 2022: социально-гуманитарное пространство в эпоху глобализации и цифровизации» также был насыщенным – на кафедре социологии ИМСГН состоялось несколько мероприятий. Одно из них — мастер-класс «Межкультурные коммуникации в современном обществе». Ведущий – канд. филос. наук, доцент кафедры социологии ИМСГН, директор МКУ “Центр народного единства” Сергей Сергеевич Бредихин.

Сергей Сергеевич является одним из ведущих экспертов в сфере национальной и миграционной политики.
На конкретном практическом материале участники мастер-класса познакомились с основными аспектами межкультурной коммуникации: уникальность культур, национальных стереотипов, специфика делового общения разных народов. Также были затронуты правовые вопросы – конституционные гарантии равенства всех национальностей.
Участники мастер-класса — студенты-социологи и гости из других университетов, активно задавали вопросы и поддерживали дискуссию. Живой интерес участников мероприятия в очередной раз подтвердил актуальность темы для жителей многонационального Челябинска.