Доцент кафедры социологии ИМСГН приняла участие в XI Большаковских чтениях

Доцент кафедры социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук к. культурологии Людмила Ивановна Белова приняла участие в Всероссийской научно-практической конференции XI Большаковские чтения.
Организаторы конференции: Оренбургский государственный педагогический университет, Российское историческое общество (Оренбургское отделение) и другие.

В рамках семинара 1 апреля состоялся научный семинар, посвященный изучению проблем истории повседневности «Детская повседневность как предмет научного исследования», на котором Людмила Ивановна выступила с докладом «Театр как вид детского досуга в период «оттепели» (по материалам челябинской периодики)». В докладе раскрывается место и роль театра в жизни советских детей периода «оттепели». На примерах спектаклях челябинских театров для детей, а также гастрольного репертуара театров юных зрителей из других городов, приезжавших в Челябинск, показаны основные направления воспитательной и идеологической работы, а также встроенность театров в детский досуг изучаемого периода.

Добавить комментарий