Кафедра социологии ИМСГН приняла участие в Дне открытых дверей ЮУрГУ

20 марта в ЮУрГУ прошел День открытых дверей в очном формате, в котором приняли участие выпускники школ, колледжей города и области.
После общего собрания с ректором ЮУрГУ Александром Леонидовичем Шестаковым и представителями приемной комиссии вуза, прошли встречи абитуриентов с представителями институтов, высших школ вуза.
Перед абитуриентами, планирующими поступать на специальности Института медиа и социально-гуманитарных наук, выступила Директор ИМСГН, доктор филологических наук, профессор Лидия Камиловна Лободенко. Она рассказала об институте, а также направлениях подготовки , учебном процессе, внеучебной, научной и проектной деятельности студентов.

Презентацию направления «Социология» провела ответственный за профориентационную работу по кафедре социологии доцент Людмила Ивановна Белова. Абитуриенты и их родители познакомились с перспективами дальнейшего трудоустройства выпускников по социологии, базами практики и учебными дисциплинами. Отдельный интерес вызвала у абитуриентов лаборатория социологических и маркетинговых исследований и возможность изучать цифровую социологию, а также проектная и научная деятельность в период учебы.

Благодаря Дню открытых дверей абитуриенты и их родители смогли узнать много нового и интересного о работе социологов, что, безусловно, поможет определиться с выбором будущей профессии.

Добавить комментарий