Общественная работа студентов-социологов Института медиа и социально-гуманитарных наук

Студентов кафедры социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук всегда отличает активная жизненная позиция – ребята являются постоянными участниками общественных и культурных мероприятий. Также студенты-социологи постоянно занимаются волонтерской деятельностью.

Студентки 4 курса Анна Соколова и Дарья Ермохина (СГ-401) – спортивные волонтеры на матчах хоккейной команды «Трактор». Это почетная и очень ответственная деятельность, ведь волонтеры — своеобразное лицо турнира, от того, как они себя ведут, во многом зависит восприятие принимающей стороны (нашего города) гостями.
Анна рассказала, что в спортивное волонтерство пришла еще в школьном возрасте и участвует в нем уже почти 5 лет.
«Почему хоккей? В детстве родители привели меня на арену, посмотреть матч «Трактора». Хоккей мне понравился своей скоростью и непредсказуемостью, стала ходить на матчи чаще. Соответственно, захотелось не просто наблюдать за успехами команды, но и посмотреть, как это все работает «изнутри», помогать в организации матчей. Удалось приобрести опыт даже на международных турнирах».
Сейчас в Челябинске ХК «Трактор» проводит матчи второго раунда плей-офф КХЛ против ХК «Салават Юлаев».
Занятие спортивным волонтерством Анна связала также с темой выпускной квалификационной работы и ее собственное социологическое исследование посвящено изучению волонтерства в Челябинске. Студентка с удовольствием и интересом работает над темой.

Добавить комментарий