Доцент кафедры социологии ИМСГН приняла участие в XVI Колосницынских чтениях

Доцент кафедры социологи ИМСГН Людмила Ивановна Белова приняла участие в Международной научной конференции в рамках  XVI Колосницынских чтений «Исторические трансформации культуры: концепты, смыслы, практики».

Организаторы конференции – Уральский гуманитарный институт Уральского федерального университета имени первого Президента России Б. Н. Ельцина, Институт общественных наук УрГПУ, ООО «Институт образовательных стратегий», Уральское отделение научно-образовательного культурологического общества РФ.

Конференция проходила  19-20 ноября 2021 г. в очно-заочном и онлайн форматах.

На конференции обсуждались различные аспекты культурной политики, взаимодействие новых медиа с культурой, полилингвизм и поликультурность как факторы трансформации образования, глобальные вызовы, стоящие перед гуманитарными науками и многое другое.

В рамках секции «Отечественная культура в советском и постсоветском пространстве» были рассмотрены исторические аспекты формирования культуры, в том числе доклад Людмилы Ивановны: «Культура повседневности через призму провинциальных театров периода «оттепели» (на примере г. Челябинска)», посвященный изучению трансформации отражения повседневности (жизни и быта) советского человека на театральной сцене.