Кафедра социологии ИМСГН активно работает с талантливой молодежью

В субботу, 23 октября, кафедра социологии Института-медиа и социально-гуманитарных наук приняла участие в работе Молодежного интеллектуального форума «Шаг в будущее», который проходил в ЮУрГУ.

Юные исследователи, школьники 3-4 классов из школ, лицеев и гимназий Челябинска представляли свои проекты на секции «Социология». Председателем секции выступила доцент кафедры социологии, к.пед.н. Эльвира Мавлитовна Валеева, секретарем секции – выпускница магистратуры, социолог Надежда Екимова.

Среди исследовательских интересов школьников были такие темы как: роль семейных традиций в формировании личности ребенка; как влияют спорт и компьютерные игры на учебную успеваемость и эмоциональное состояние учеников; как правильно вести себя в социальных сетях; какую роль играют видеоигры в жизни подростка и многое другие.

Не только члены комиссии, но и сами участники задавали друг другу очень интересные, познавательные вопросы, потому что темы, затронутые выступающими, касались всех детей.

Все участники показали хорошее знание тематики, уверенно отвечали на вопросы, аргументированно отстаивали свою точку зрения в спорных вопросах.