Выпускники кафедры социологии ИМСГН начинают новый научный этап

На кафедре социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук большое внимание уделяется научной работе студентов. Применение современных технологий проектного обучения, реализация совместных научных проектов, организация практики в профильных организациях, способствуют формированию необходимых знаний, умений и навыков студентов. Поэтому не удивительно, что после окончания университета, многие выпускники решают продолжить свой путь в науке.

Владислав Панафидин, выпускник магистратуры этого года, поступил в очную аспирантуру по направлению «Исторические науки и археология» в ЮУрГУ.
Владислав рассказал, что хочет продолжать заниматься научной деятельностью, провести междисциплинарное исследование на стыке социологии и истории, поскольку еще со школьных лет увлекался историей и решил попробовать себя в этой сфере, но уже с бэкграундом знаний социологических методик исследований.

Некоторые выпускники-бакалавры кафедры социологии также продолжили обучение, но уже на программах магистратуры, и поступили в ведущие вузы Москвы, Екатеринбурга и Челябинска.

Анна Деменёва поступила в магистратуру социологического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова.
Кристина Варфоломеева и Антон Васильев стали магистрантами социологического направления Уральского федерального университета (г. Екатеринбург) по программе «Социологические и маркетинговые исследования для бизнеса и социальной сферы».
Кристина рассказала, что “в магистратуру УрФУ по социологии привлек сильный преподавательский состав, интересная программа и возможность не уезжать далеко от семьи”.
И Антон, и Кристина отметили, что поступать было не сложно, “тех знаний, которых дали на бакалавриате ЮУрГУ, оказалось достаточно, чтобы написать тестирование на высокие баллы. Также дополнительные баллы дали за красный диплом и участие в олимпиаде «Я профессионал».

Сергей Котов и Николай Кошелев решили продолжить обучение по историческому направлению магистратуры Южно-Уральского государственного университета. Не расстается с ЮУрГУ и Анастасия Фадеева, которая поступила в магистратуру по экономическому направлению «Проектное управление развитием предприятий и организаций».

Коллектив кафедры поздравляет выпускников с началом нового научного этапа в жизни и желает дальнейших успехов и достижений!