Под руководством старшего научного сотрудника кафедры социологии ИМСГН вышел первый онлайн-выпуск журнала IRCEP

В 2021 году под руководством старшего научного сотрудника кафедры социологии ИМСГН Василя Хацегана, профессора философии, был образован онлайн журнал IRCEP (Interdisciplinary Research in Counseling, Ethics and Philosophy – IRCEP).

Миссия журнала – междисциплинарные исследования в области консультирования, этики и философии. Это журнал с открытым доступом, рецензируемый коллегами, открытый для оригинальных статей из всех междисциплинарных связей между этикой, консультированием и философской практикой с другими областями.

Журнал фокусируется на эмпирически ориентированных работах, исследованиях, рецензиях или теоретических материалах. Кроме того, редакционный совет содействует междисциплинарным исследованиям, относящимся к областям философии, этики, консалтинга, коммуникации, образования, экономики, организаций, наук о жизни, духовности, лидерства, управления, развития личности, этики, окружающей среды, экологии, социологии, политики и общества.

IRCEP также занимается продвижением исследователей и практиков, предлагая им специальный раздел в журнале. IRCEP принимает во внимание только оригинальные научные работы, которые ранее не публиковались и не отправлялись на рецензирование в другие журналы.

Мы благодарим всех авторов, которые приняли участие в реализации первого выпуска, через присланные и опубликованные здесь статьи. Следующим шагом станет индексация журнала в международных базах данных, поэтому перед редколлегией стоит задача сосредоточиться на следующем выпуске, запланированном на июль 2021 года.

Мы приглашаем ученых, аспирантов, сотрудников вузов, практиков и специалистов, заинтересованных в междисциплинарной области журнала, которые хотят обнародовать свои идеи или результаты исследований в областях, представляющих интерес, заявленных нами, без затрат на публикацию, и доступ к читателям также бесплатный.

Познакомиться с материалами журнала можно по ссылке.