Доцент кафедры социологии ИМСГН приняла участие в работе форума «Современный ребёнок – современный педагог – современный родитель: в условиях цифровой трансформации»

Доцент кафедры социологии ИМСГН Людмила Ивановна Белова приняла участие в работе  IV Всероссийского научно-практического форума «Современный ребёнок – современный педагог – современный родитель: в условиях цифровой трансформации».

24 марта в Центре коллективной работы «Университетская точка кипения» ЮУрГУ в рамках форума состоялась панельная дискуссия «Баланс “цифры” и реальности – выбор современной школы» на которой Людмила Ивановна выступила в качестве стейкхолдера.

В ходе дискуссии поднимались такие актуальные вопросы как: особенности образовательной среды сегодня (потребности ученика, педагога, родителя); цифровой минимум для школы и «новые» навыки участников образовательного процесса. Современная цифровая среда – какая она? Какое будущее у онлайн-образования? Сколько места должны занимать онлайн-технологии в образовательном процессе? Насколько важно для преподавателя и ученика личное взаимодействие «глаза в глаза» в эпоху цифровой среды?

Поделиться собственным опытом преподавательской и учебно-методической работы, а также методиками и технологиями адаптации учебного процесса к условиям цифровой среды собрались преподаватели университетов, учителя, руководители образовательных организаций, представители общественных организаций. Были отмечены положительные моменты дистанционного образования, успешного опыта использования онлайн-платформ для обучения и организации образовательного процесса, в том числе и в вузах области. 

Добавить комментарий