Завершилась осенняя сессия проектной смены «Сириус: начни свой проект!» кафедры социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук

Кафедрой социологии ИМСГН с 5 по 7 ноября проведена установочная сессия проекта «Разработка интерактивной карты локаций молодежных субкультур в Уральском мегаполисе» курса «Сириус: начни свой проект!».
Изъявили желание в подготовке и реализации проекта 24 учащихся школ и лицеев Челябинска и Челябинской области. В ходе осенней сессии преподаватели кафедры социологии и кураторы из числа талантливых студентов-социологов познакомили школьников с основными принципами проектной работы, спецификой социологического изучения субкультур и основными методами сбора информации в социологии. Кроме того, ребята узнали о современных молодежных субкультурах в России и за рубежом, их отличительных чертах и влиянии на социум.
Занятия проходили в дистанционном формате с использованием платформы «Электронный ЮУрГУ». Интерактивный режим занятий, групповые обсуждения сделали процесс обучения интересным для школьников. В последний день сессии ребята выполнили итоговые задания и получили сертификаты участников осенней сессии «Сириус: начни свой проект!».
По итогам обучения преподаватели и школьники договоримлись о продолжении встреч и работе над проектом.