Студенты кафедры социологии ИМСГН выступили на Международной Филологической ассамблее

12 апреля в Южно-Уральском государственном университете открылся Международный научно-образовательный форум VIII Филологическая ассамблея, который проводит кафедра русского языка и литературы ИМСГН ЮУрГУ.

Одно из событий Ассамблеи – XIX Международная научно-практическая конференция молодых ученых «Язык. Культура. Коммуникация», в рамках которой состоялась секция кафедры социологии «Социокультурные аспекты изучения коммуникации в цифровом пространстве». Руководители секции: заведующий кафедрой, к.пед.н., доцент Эльвира Мавлитовна Валеева и к.культурологии, доцент Людмила Ивановна Белова.
С докладами на секции выступили студенты кафедры социологии разных курсов. Среди выступающих были в том числе и студенты первого курса, которые только начали заниматься научной деятельностью. Все доклады вызывали бурное обсуждение аудитории и много вопросов, поскольку представленная тематика была очень актуальной.

Среди лучших докладов отмечены: Ольга Зырянова «Социологическое исследование коммуникаций в сфере культуры (на примере театра)» (науч.рук. Л.И. Белова), Яна Нугманова «Социологические теории социализации в сфере культуры» (науч.рук. Э.М. Валеева), Полина Дьяченко «Коммуникационная активность в цифровом пространстве» (науч.рук. Л.И. Белова), Роман Корецкий и Егор Пушкарёв «Основные тренды социологического изучения коммуникаций» (науч.рук. Л.И. Белова) и Анастасия Шаркова «Коммуникативные особенности проведения интервью с подростками» (науч.рук. Л.И. Белова).
Все участники конференции получили сертификаты и памятные подарки.
Материалы конференции будут опубликованы в журнале «Язык. Культура. Медиакоммуникация».