На кафедре социологии ИМСГН прошли кураторские часы, посвященные 80-летию снятия блокады Ленинграда

27 января 1944 года – снятие блокады Ленинграда. В честь Дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады на кафедре социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук прошли кураторские часы.
Вместе с проектом Знание.Кино Российского общества «Знание» студенты посмотрели документальный фильм «Дорога жизни. Взгляд из глубины».
Фильм рассказывает о гениальных инженерных решениях, приближавших победу над фашизмом, и героическом подвиге ленинградцев, совершенном в немыслимых условиях. В деревне Кобона есть неравнодушные люди, которые поднимают со дна Ладожского озера исторически важные свидетельства работы Дороги жизни. Благодаря энтузиастам история Ледовой трассы обретает новую жизнь, а мифы становятся достоверными и документально восстановленными фактами.
После просмотра состоялось обсуждение фильма.

#РоссийскоеОбществоЗнание #РОЗ #ЗнаниеКино