Преподаватели кафедры социологии ИМСГН прошли обучающий вебинар по личному брендингу

26 декабря преподаватели кафедры социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук прошли обучающий вебинар «Личный брендинг: формирование профессиональной успешности ученого и преподавателя», организованный компанией «Антиплагиат».

Спикер: Ирина Борисовна Стрелкова, зав.кафедрой технологий профессионального образования Республиканского института профессионального образования (РИПО); кандидат педагогических наук, доцент.

Участники вебинара познакомились с технологиями персонального брендинга, получили практические рекомендации по выведению личности на уровень бренда на всех основных этапах, а также на конкретных проследили возможности продвижения учёного / преподавателя через экспертный статус.

Как отметила одна из участниц вебинара,  Елена Ивановна Салганова, к.соц.н., доцент кафедры социологии, «Вебинар, безусловно, понравился и, самое главное, был полезен. В современном мире, чтобы добиться успеха, необходимо выстроить личный бренд. На вебинаре эксперты в данной области раскрыли многие секреты успешного селф-брендинга! Слушатели узнали много нового и интересного, например, из каких основных этапов состоит формирование личного бренда и какие действия необходимы на каждом из них. Научились ставить цели таким образом, чтобы точно их достигнуть! Спикер подробно объяснила, почему для селф-брендинга так важен статус эксперта. Рассказала, какие возможности для личного продвижения дают разные социальные сети. В качестве приятного бонуса участники получили авторские разработки в виде чек-листов по оценке экспертности преподавателя/учёного и по системе выстраивания личного бренда».