Студенты и преподаватели кафедры социологии ИМСГН прошли обучение на итоговых вебинарах АО «Антиплагиат»

Сотрудники и студенты кафедры социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук приняли участие в итоговых вебинарах  АО Антиплагиат

14 декабря состоялся вебинар  «Система «Антиплагиат». Часть 2. Основы работы с отчетом», на котором рассмотрели особенности и отличия  полного и краткого отчетов в системе «Антиплагиат», алгоритм определения цитирований, показатель  «Самоцитирование» и как редактировать полный отчет. Спикер: Светлана Сергеевна Магда, специалист учебно-методического центра компании Антиплагиат.

20 декабря  сотрудники и студенты кафедры социологии ИМСГН приняли участие в итогом вебинаре АО Антиплагиат, где познакомились с главными изменениями в системе «Антиплагиат», которые произошли в течении календарного года.

Спикеры: Ольга Анатольевна Филиппова, ведущий специалист учебно-методического центра компании Антиплагиат и Ольга Сергеевна Беленькая, руководитель учебно-методического центра компании Антиплагиат.

На онлайн-вебинаре подробно рассмотрели структуру, содержание и функционал полного отчета. По итогам мероприятия все участники узнали, что новый полный отчет предоставляет массу удобных возможностей для качественной экспертной оценки оригинальности текста и доступен в системе «Антиплагиат» уже год. Сначала к нему можно было перейти только вручную, а с сентября он стал открываться автоматически у всех пользователей. На вебинаре говорили и о самых значимых и небольших, но полезных изменениях в полном отчете, на живых примерах рассмотрели, как новые возможности облегчают жизнь эксперта, в лице которого нередко выступает каждый преподаватель, который проверяет курсовые, ВКР или статьи не только студентов, но свои собственные.