Кафедра социологии ИМСГН  на I Всероссийском образовательном форуме с международным участием «MEDIAОбразование. Я профессионал: медиамастерская»

Сегодня, 24 ноября, сотрудники и студенты кафедры социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук приняли участие в I Всероссийском образовательном форуме с международным участием «MEDIAОбразование. Я профессионал: медиамастерская». Форум проводился при поддержке Главного управления молодежной политики Челябинской области в рамках реализации регионального Плана Десятилетия науки и технологий в Российской Федерации на территории Челябинской области.
Мероприятие состоялось на площадке Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета. Организатор –  Научно-исследовательский центр мониторинга и профилактики деструктивных проявлений в образовательной среде (Челябинск). Партнеры Форума – Южно-Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет), Челябинский государственный университет, Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет.
Торжественно открыл данное мероприятие Сергей Сергеевич Бредихин, доцент кафедры социологии ИМСГН ЮУрГУ, кандидат философских наук, руководитель сектора мониторинга и анализа деструктивных проявлений в образовательной среде Научно-исследовательского центра мониторинга и профилактики деструктивных проявлений в образовательной среде.
На торжественном открытии состоялось награждение победителей Областной информационно-просветительской онлайн-акции «Знаешь сам – научи родителей!» и I Областного конкурса научных эссе для школьников и студентов на тему профилактики деструктивных проявлений среди детей и молодежи «Наука. Молодежь. Профилактика!».
После награждения прошла Дискуссионная панель «Диалог с экспертом», где выступили с локладами эксперты в сфере медиаобразования и медиабезопасности.
Далее состоялись практические мероприятия “Интенсив для будущих специалистов сферы медиа и образования от «Движения Первых»” и Практический медиасет интенсивов по гармонизации медиапространства.
Трансляция мероприятия для онлайн-участников проходила в сообществе НИЦ Мониторинга и профилактики по ссылке: https://vk.com/video-205543978_456239229
В ходе мероприятия все участники получили фирменные сувениры, кофе, чай, фуршет и дружеское общение.