Студенты кафедры социологии ИМСГН написали тест на знание Конституции РФ

В 2023 году празднуется 30 лет с момента принятия Конституции РФ. В связи с этой юбилейной датой запущен Всероссийский конкурс на проверку знаний о Конституции.
Его проведение обосновано правовым просвещением граждан и привлечением их внимания к необходимости изучения Конституции.
Студенты кафедры социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук вместе с преподавателями – кураторами групп Л.И. Беловой, Э.М. Валеевой, С.В. Одяковым и Е.И. Салгановой приняли участие в Конкурсе на знание Конституции.
Конкурс представлял из себя тестирование, где на каждый вопрос даётся по минуте.
Вопросы базировались на истории Конституции, знаменательных датах, событиях, включали в себя фамилии известных личностей и местоположения. В одном вопросе несколько вариантов ответа, но только один является верным. Задача участника — успеть за 10 минут пройти все тестовые задания.
Студенты – социологи успешно справились с поставленной задачей и получили сертификаты.