Сотрудники кафедры социологии ИМСГН приняли участие в вебинаре «E-learning, MicroDegree, Education journey – тренды или мода?»

7 ноября состоялся вебинар на тему «E-learning, MicroDegree, Education journey – тренды или мода?», в котором приняли участие сотрудники и преподаватели кафедры социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук.
Организатор вебинара – Институт Иннополис. Спикер мероприятия – Галиханова Екатерина, заместитель директора Института дополнительного образования.

В ходе мероприятия обсуждались следующие вопросы:
1. Сущность и содержание понятий «E-learning», «MicroDegree», «Edacation journey»;
2. Методика и технологии E-learning, MicroDegree, Education journey в сфере высшего образования
3. Ключевые навыки обучающихся
4. Ключевые отличия E-learning, MicroDegree, Education journey.
Вебинар в целом вызвал интерес у преподавателей кафедры, поскольку обсуждались инновационные методики и технологии электронного обучения. Данные вопросы, безусловно, актуальны для каждого современного преподавателя, которые постоянно находятся в поиске новой информации, совершенствовании читаемых курсов, в том числе с применением цифровых технологий и искусственного интеллекта, а это позволяет в курс привнести мультимодальность, формируя у обучающихся не только профессиональные компетенции, но и экзистенциальные и кросс-контекстные навыки. Кроме того, вебинар был полезен для сотрудников кафедры и в связи разработкой дополнительных образовательных программ.