Студенты и преподаватели кафедры социологии ИМСГН побывали на выставке Александра Пурика

Студенты и преподаватели кафедры социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук побывали на выставке керамики и живописи Александра Пурика «Воз-Вращение». В Зале искусств ЮУрГУ представлены живописные и керамические работы Александра Пурика: скульптуры, керамические работы и картины.

Александр Степанович Пурик – участник многочисленных художественных выставок и фестивалей, член Союза художников России, преподаватель кафедры декоративно-прикладного искусства Челябинского государственного института культуры. Выпускник Приборостроительный факультет Челябинского политехнического института (Высшая школа электроники и компьютерных наук ЮУрГУ), но, по его словам, позже нашёл призвание в творчестве.
В большинстве работ заложена определённая авторская концепция, художнику свойственно в каждом произведении искать оригинальную форму для воплощения какой-то своей идеи, мысли.
Студенты- социологи отметили, что все работы очень необычные, есть место для простора фантазии и «расшифровки» замысла художника. Особый интерес вызвали небольшие керамические скульптуры и декоративные тарелки.