Студенты кафедры социологии ИМСГН прошли тренинги предпринимательских компетенций

20 сентября, в ЮУрГУ проходили тренинги предпринимательских компетенций, на которых прошли обучение студенты третьего курса кафедры социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук.
Тренинги проводились в рамках «Платформы университетского технологического предпринимательства» ( https://study-techtraining.mipt.ru/), которая создана для раскрытия предпринимательского потенциала и подготовки профессионалов в области технологического предпринимательства.
Участники тренинга получили знания о технологическом предпринимательстве, игровой опыт технологического предпринимательства, а также прошли диагностику своих компетенций и возможностей для развития бизнес-проектов.
Студенты – социологи смогли побывать в роли предпринимателей на деловой игре «Построй компанию. Продай компанию», в которой нужно было строить стартапы и проходить типовые ситуации, характерные для реального бизнеса: придумать идею для бизнеса, провести переговоры с инвестором, получить заказ от крупной корпорации и многое другое.
Участники тренинга отметили, что для них это был полезный опыт погружения в новую сферу – предпринимательство, тем более, многие из студентов думали о возможностях развития собственного стартапа. Также полученные навыки позволили почувствовать, с чем приходится сталкиваться на практике начинающим предпринимателям.