Кафедра социологии ИМСГН встретила первокурсников

Сегодня, 31 августа, для студентов-социологов первого курса ИМСГН состоялась встреча и знакомство с университетом. Мероприятие проходило в новом формате – фестиваля «Горы возможностей».
Праздник начался на Университетской площади с приветственного слова ректора ЮУрГУ А.Р. Вагнера и вручения символических студенческих билетов представителям первого курса.
Затем для первокурсников всех специальностей Института медиа и социально-гуманитарных наук состоялось общее собрание. Директор ИМСГН, д. фил. н., профессор Лидия Камиловна Лободенко рассказала ребятам о достижениях института по ключевым приоритетным направлениям вуза, перспективах развития, а также о возможностях студентов реализовать себя в учебной, научной и спортивно-творческой деятельности.
После представления заведующих кафедрами состоялось вручение студенческих билетов. Заведующий кафедрой социологии, к.пед.н. Эльвира Мавлитовна Валеева вместе с куратором группы Людмилой Ивановной Беловой поздравили первокурсников-социологов с новым статусом и началом студенческой жизни и вручили ребятам студенческие билеты.
Чуть позже состоялось вручение студенских билетов группе магистров-социологов. Оно прошло в теплой атмосфере кафедры социологии, где ребят поздравили с новым учебным этапом куратор группы Наталья Викторовна Антонова и другие  преподаватели кафедры.

После официальной части у первокурсников продолжились увлекательные мероприятия в рамках праздника, посвященного Дню Знаний ЮУрГУ: фестиваль «Горы возможностей», на интерактивных площадках которого были представлены направления внеучебной деятельности в университете; а также состоялась праздничная концертная программа, дискотека и гитарник.

Коллектив кафедры социологии от всей души поздравляет ребят с началом студенческой жизни и желает успешного учебного года!