Кафедра социологии ИМСГН побывала на открытии фотовыставки «Доброволец-Про»

5 декабря во всем мире отмечается Международный день добровольцев (волонтеров). А сегодня в ЮУрГУ состоялось открытие фотовыставки «Доброволец-Про».
Студенты кафедры социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук побывали на открытии выставки графических плакатов социальной рекламы, которая проводилась в зоне коворкинга. Авторами социальных плакатов являются студенты кафедры «Дизайна и изобразительных искусств» ЮУрГУ.

Студенты – социологи отметили, что выставка была интересной, вредные привычки были показаны с нестандартной стороны и действительно заставляли задуматься, что употребление алкоголя и курение негативно влияют на все сферы жизни человека.

Богдан Бурнашов (СГ-401): На нашу группу произвело впечатление содержание выставки, подача работ в качестве экстравагантной экспозиции, поистине современного искусства. Стоит также отметить подход организаторов в данном мероприятии, довольно красочное выступление с открытым диалогом к студентам, где можно было пообщаться с дизайнерами и задать им вопросы.

Фотовыставка «Доброволец-Про» проводится в рамках Всероссийского конкурса социальных плакатов, направленного на поддержку молодежных инициатив о здоровом образе жизни.