Защита выпускных квалификационных работ на кафедре социологии ИМСГН

Защита дипломов — последний решающий шаг перед выпуском и самый волнительный и ответственный момент за все время обучения. Вчера наши выпускники, СГ-401, представили государственной аттестационной комиссии результаты собственных социологических исследований.

Представленные работы – результат труда не одного года, многие выпускники работали над темой, начиная со второго курса, неоднократно принимали участие в конференциях, в том числе и международных, а также имеют публикации по своим темам.

Тематика работ – разнообразна и актуальна. Среди исследований – изучение политической активности молодежи; мотивации занятий спортом; семьи и брака в системе ценностей, профессиональной социализации и социальной зрелости; социального взаимодействия при дистанционном образовании; роль дошкольного образования в социализации; адаптацию студентов к жизни в общежитии и мода как фактор внешнего облика молодежи.

Члены комиссии отметили защиту Анны Соколовой с темой, посвященной изучению мотивам волонтерской деятельности. Анна давала развернутые и полные ответы.

Большую заинтересованность и дискуссию вызвала работа Марии Ганиной, посвященная добрачным отношениям молодежи.

Также комиссия особо отметила защиты Надежды Шевелянчик и Анастасии Набоковой.

Все студенты продемонстрировали хорошее знание социологических теорий и навыки владения методологией. На вопросы комиссии отвечали уверенно и достойно. Все защитились только на «хорошо» и «отлично».

Поздравляем наших выпускников с успешной защитой и желаем реализовать себя в профессии социолога!

Добавить комментарий