Преподаватели кафедры социологии ИМСГН приняли участие в вебинаре «Программный инструментарий ЮУрГУ в помощь автору научных статей»

20 мая преподаватели кафедры социологии ИМСГН приняли участие в вебинаре «Программный инструментарий ЮУрГУ в помощь автору научных статей», организованном Офисом академического письма ЮУрГУ.
Вебинар был посвящен обзору программных продуктов Научно-образовательного центра ЮУрГУ «Лингво-инновационные технологии», которые могут быть использованы в качестве лингвистической поддержки при написании научных статей на английском языке преподавателями и сотрудниками кафедры. Спикеры – зав.кафедрой лингвистики и перевода Ольга Ивановна Бабина и профессор кафедры лингвистики и перевода Светлана Олеговна Шереметьева
На вебинаре разобрали ключевые возможности лексикографического ресурса AutoLex, программы автоматизированного перевода InterAct и интерактивного компьютерного тренажёра AutoTutor.

Зав.кафедрой социологии к.соц. н. Елена Ивановна Салганова отметила большую значимость продемонстрированных программ для автоматизированного перевода. Данные программы будут полезны преподавателям и научным сотрудникам кафедры для грамотной подготовки текстов статей о результатах социологических прикладных и фундаментальных исследований, которые проводит кафедра, а также для повышения преподавателями публикационной активности в индексируемых научных российских и зарубежных журналах.