Кафедра социологии ИМСГН приняла участие в Международном форуме Kazan Digital Week 2021

Кафедра социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук с 21 по 24 сентября принимает участие в работе Международного  форума Kazan Digital Week – 2021.

Форум проводится  Кабинетом Министров Республики Татарстан под эгидой Правительства Российской Федерации.

Основные тематические направления форума:

«Интеллектуальные транспортные системы»;

«Ситуационные центры»;

«Цифровая индустрия 4.0»;

«Экосистема финтех»;

«Кибербезопасность»;

«Инновации, интегрированные в бизнес»;

«Цифровые технологии в сфере образования»;

«Цифровые технологии в сфере культуры»;

«Цифровые технологии в сфере здравоохранения»;

«Цифровые технологии в сфере сельского хозяйства».

Для преподавателей кафедры социологии очень важно знакомиться с актуальными направлениями научных исследований,  определяющих инновационный эффект цифровизации. Подобные мероприятия позволяют расширить сфер коммуникаций  учеными-представителями не только  социально-гуманитарной сферы, но и специалистами и экспертами финансово-технологических корпораций и компаний, научными работниками академических и инженерных центров.

В программе форума запланированы тематические секции, панельные дискуссии, круглые столы губернаторов и мэров; III Отраслевой чемпионат по стандартам Ворлдскиллс в сфере информационных технологий DigitalSkills 2021 и многое другое. Форум проводится в онлайн и офлайн форматах.