Преподаватели кафедры социологии ИМСГН приняли участие в вебинаре «Сгенерированные тексты в ВКР: имитация или норма. Выбор университетов»

23 мая состоялся очередной вебинар компании Антиплагиат «Сгенерированные тексты в ВКР: имитация или норма. Выбор университетов», в котором приняли участие преподаватели кафедры социологии ИМСГН.
Тематика вебинара является актуальной в настоящее время для многих преподавателей, так как сезон защит курсовых, выпускных работ приближается и студенты активно осваивают инструменты генеративного искусственного интеллекта.
На вебинаре обсудили следующие вопросы: качество учебных работ в эпоху генеративного искусственного интеллекта;  возможности и ограничения применения систем генеративного искусственного интеллекта в письменных работах обучающихся;  искусственный интеллект и цели образования: на пути к точке сингулярности;  ИИ как инструмент исследователя: возможности и риски для ВКР студентов  и другие.