Социологи ИМСГН побывали на Открытом форуме по вопросам экологии

24 мая в Южно-Уральском государственном университете началась работа открытого форума по вопросам экологии и сохранению водных объектов в поддержку мероприятий национального проекта «Экология» и всероссийской акции «Вода России».

Студенты и преподаватели кафедры социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук побывали на торжественной церемонии открытия форума.
В форуме принимают участие экологи, эксперты, политики, представители общественных организаций, педагоги и волонтеры из разных городов России, а также представители всех муниципальных и городских округов Челябинской области.
Открыл форум Губернатор  Челябинской области Алексей Леонидович Текслер. В приветственном слове он  отметил, что экологическое благополучие – одна из семи национальных целей развития нашей страны, поставленных Указом Президента РФ, а также рассказал, как много в Челябинской области сделано за последнее время для решения экологических проблем.  Главной целью форума в этом году является создание в регионе открытой коммуникационной площадки для расширения многостороннего сотрудничества по решению вопросов экологии.
После торжественного открытия форума состоялась работа тематических площадок, посвященных различным вопросам охраны окружающей среды.