Кафедра социологии ИМСГН приняла участие в Дне открытых дверей ЮУрГУ

30 октября в Южно-Уральском государственном университете прошел День открытых дверей.

Мероприятие началось с официальной части в актовом зале. Перед абитуриентами и родителями выступил ректор ЮУрГУ Александр Рудольфович Вагнер. Гостям университета рассказали о конкурентных преимуществах ЮУрГУ, особенностях приемной кампании-2023, молодежной политике и социальных гарантиях, реализуемых в вузе.

Затем состоялись встречи абитуриентов с представителями институтов и высших школ вуза. Перед абитуриентами, планирующими поступать на специальности Института медиа и социально-гуманитарных наук, выступила Директор ИМСГН, д. фил. н., профессор Лидия Камиловна Лободенко.

Далее, каждая кафедра ИМСГН представила свое направление. Об обучении на кафедре социологии будущим абитуриентам рассказали заведующий кафедрой, к. соц. н. Елена Ивановна Салганова и ответственный за профориентационную работу по кафедре доцент Людмила Ивановна Белова. Абитуриенты и их родители познакомились со спецификой профессиональной деятельности социолога, перспективами трудоустройства, основными учебными дисциплинами, работой лаборатории кафедры и ключевыми направлениями научно-исследовательской деятельности кафедры. Школьники проявили интерес к профессии социолога, активно задавали вопросы, касающиеся обучения и дополнительных возможностей для студентов.