Преподаватели и студенты кафедры социологии ИМСГН приняли участие в вебинаре по технологическому предпринимательству

Студенты и преподаватели кафедры социологии ИМСГН 15 февраля приняли участие в вебинаре по технологическому предпринимательству для студентов, молодых ученых и инноваторов.
На вебинаре участники узнали о работе стартап-студии, познакомились с возможностями, которые представляет стартап-студия для студентов ЮУрГУ.
В феврале в Южно-Уральском государственном университете открывается Стартап-студия ЮУрГУ, реализующая программу-практикум по технологическому предпринимательству для студентов, молодых ученых и инноваторов.
Стартап-студия ЮУрГУ — это совместный проект Южно-Уральского государственного университета, венчурной компании Startech.vc (г. Москва) и успешного предпринимателя Александра Стрункина (США). Проект направлен на развитие молодежного технологического предпринимательства в сфере создания и продвижения инновационных стартапов.
Программа даст возможность участникам на практическом уровне познакомиться с этапами коммерциализации проекта и погрузиться в среду, многократно повышающую шансы в успешном запуске продукта.
Студенты-социологи сразу отметили полезные перспективы Стартап-студии для реализации собственных профессиональных идей, – на сегодняшний день у ребят много интересных проектов, которые можно реализовать в форме стартап-проекта.

Добавить комментарий