Студенты-социологи на фестивале «Успешный ЮУрГУ»

Ежегодно в Южно-Уральском государственном университете проходит фестиваль первокурсников «Успешный ЮУрГУ».
Сегодня, 7 сентября, студенты первого курса кафедры социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук побывали на фестивале и познакомились с внеучебной деятельностью университета.
Фестиваль состоял из двух частей: образовательной и развлекательной. В рамках образовательного блока ребята послушали лекцию об университете, направлениях внеучебной деятельности и главных проектах вуза. Вторая часть была представлена развлекательной программой – на интерактивных точках можно было познакомиться с объединениями и студенческими советами институтов. Внеучебная деятельность в университете представлена 4 крупными блоками: творчество, спорт, наука и студенческое самоуправление, куда входят более 20 студенческих объединений.

Первокурсник Камиль Хисамов (СГ-101) отметил: «понравилось разнообразие видов внеучебной деятельности, есть занятия для людей, любящих интеллектуальный труд, художников, любителей истории, музыкантов, ценителей настолок и видео игр и много другого».

Студентка 1 курса Катерина Возилова (СГ-101) поделилась впечатлениями: «Успешный ЮУрГУ» – очень интересное и полезное для первокурсников мероприятие. Все представители студенческих объединений были доброжелательны и с особым интересом рассказывали каждому студенту о своей деятельности внутри организации. Больше всего мне понравились игры у волонтерского центра и проекта «Понеслось», именно туда я и решила вступить. Очень душевными показались выступления МузКома, многие первокурсники подпевали ребятам. Такое мероприятие помогло мне и другим первокурсникам узнать больше о внеучебной деятельности внутри университета и о том, как можно круто разнообразить свою студенческую жизнь».