Студенты и преподаватели кафедры социологии ИМСГН приняли участие в мероприятии «Всемирный день борьбы со СПИДом»

1 декабря во всем мире в соответствии с решениями ВОЗ и Генеральной Ассамблеи ООН, принятыми в 1988 году, отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом.
Студенты и преподаватели кафедры социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук приняли участие в мероприятиях, посвященных Всемирному дню борьбы со СПИДом, организованных в Южно-Уральском государственном университете.

Студенты и доцент кафедры Людмила Белова пообщались с волонтерами-медиками и узнали какие меры по борьбе со СПИДом принимаются в нашей стране, а также как уберечь свое здоровье и для чего нужно сдавать экспресс-тест каждые полгода. Все желающие могли проверить свой ВИЧ-статус в специальной мобильной станции, где в течение 15 минут можно получить результат.

В ЮУрГУ мероприятие проводилось совместно с Челябинским региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» и Государственным бюджетным учреждением здравоохранения «Областной Центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными болезнями».