Студенты кафедры социологии ИМСГН приглашены принять участие в научной экспедиции «Великий Сибирский путь: побеждая пространство и сотворяя историю»

Студенты кафедры социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук встретились с представителем команды проекта Экспедиция: Великий Сибирский путь историком, магистрантом кафедры «Отечественная и зарубежная история» ЮУрГУ Захаром Матвеевым.

Захар рассказал об исследовательском проекте «Великий Сибирский путь» и пригласил студентов – социологов принять участие в межуниверситетской студенческой экспедиции. Экспедиция предполагает железнодорожную поездку по исторической Транссибирской магистрали по маршруту: Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск – Красноярск – Иркутск – Чита – Хабаровск – Владивосток.
В рамках научной экспедиции предусмотрены социологические исследования, связанные с масштабным проектом «Великий Сибирский путь»: проведение интервью и включенного наблюдения в городах, через которые проходит железная дорога.
Возможность принять участие в уникальной экспедиции заинтересовала социологов, ребята задавали много вопросов и выразили желание включиться в команду, но для участия в проекте необходимо пройти конкурсный отбор, включающий два этапа: подготовку мотивационного письма и собеседование с руководителями проекта.

Добавить комментарий