Преподаватели и студенты кафедры социологии ИМСГН отметили День российской науки

8 февраля российское научное сообщество ежегодно отмечает свой профессиональный праздник – День российской науки.

Южно-Уральский государственный университет вносит значительный вклад в развитие науки в стране и регионе. Традиционно в этот день в ЮУрГУ проходят мероприятия научного характера: форумы, круглые столы, семинары.

Студенты и преподаватели кафедры социологии ИМСГН приняли участие в мероприятиях, посвященных Дням науки ЮУрГУ: познакомились с научными открытиями, сделанными учеными ЮУрГУ, послушали выступления иностранных ученых, а также узнали про студию предпринимательства – новая инициатива университета, внедряемая для поддержки студенческих стартапов совместно с предпринимателями мирового уровня.

Студенты-социологии отметили, что было интересно познакомиться с инновациями других институтов нашего университета, послушать выступления иностранных спикеров и узнать про уникальный акселератор студенческих стартапов.

Также преподаватели кафедры социологии ИМСГН приняли участие в работе межвузовского круглого стола по теме «Организация образовательного процесса вузов с использованием технологий смешанного и дистанционного обучения в условиях пандемии: региональный опыт».

В рамках круглого стола директор Институт медиа и социально-гуманитарных наук ЮУрГУ, председатель регионального отделения РПС по Челябинской области, доктор филологических наук, профессор Лидия Камиловна Лободенко провела презентацию коллективной монографии «Организация образовательного процесса вузов с использованием технологий смешанного и дистанционного обучения в условиях пандемии: региональный опыт», подготовленной под редакцией председателя Совета ректоров вузов Челябинской области, ректора ЮУрГУ Александра Леонидовича Шестакова.

На круглом столе представители вузов региона поделились опытом организации обучения (в дистанционном и смешанном формате) в условиях пандемии коронвируса.

Добавить комментарий