Социологи ИМСГН  приняли участие в мероприятиях сообщества «Цифровые Волонтеры УрФо»

16 сентября студенты кафедры социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук  приняли участие в мероприятиях сообщества Цифровые волонтеры УрФО  Волонтеры УрФо и  обменялись опытом проектной деятельности.

Спикером мероприятия выступил Лев Нестеров, руководитель сообщества «Цифровые Волонтеры УрФо».

Сообщество «Цифровые Волонтеры УрФо» объединяет усилия инициативных и креативных людей, готовых изменить мир с помощью современных технологий и цифровых решений.

В ходе встречи представители сообщества «Цифровые Волонтеры УрФо»  рассказали о своей организации,  направлениях деятельности и уникальных волонтерских проектах в области цифровизации.
Одним из таких проектов выступил проект «WorkerStart».
WorkerStart — платформа для поиска молодых специалистов и взаимодействия работодателей с соискателями.

Мероприятие было организовано в рамках дисциплины «Проектирование социального волонтерства» (преподаватель Елена Ивановна Салганова, доцент кафедры социологии ИМСГН, канд.социол.наук, доцент).