Для социологов ИМСГН состоялся мастер-класс по ораторскому искусству

В пятницу, 13 сентября, на кафедре социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук прошел мастер-класс по ораторскому искусству.

В мастер классе приняли участие социологи-магистранты 2 курса вместе с преподавателями Эльвирой Мавлитовной Валеевой и Людмилой Ивановной Беловой.

Приглашенным спикером выступила Мария Панкина – Директор группы клубов в Международном сообществе Toastmasters Russia & Kazakhstan,  г. Москва, ментор, победитель  конкурса речей уровня Россия Казахстан – 2023 г., призер конкурсов рецензий и импровизаций.
После теоретического блока, на котором разобрали основные правила публичных выступлений, а также лайфхаки успешной речи («крючки внимания» и т.д.), участники мастер класса попробовали себя в качестве ораторов.
  Одним из заданий было выступление с речью по заданной теме от лица  классиков социологии и философии.
В финале каждый выступающий получил обратную связь от ментора – подробный разбор выступления с рекомендациями по дальнейшему совершенствованию собственного ораторского мастерства.