«Каникулы с ЮУрГУ » на кафедре социологии ИМСГН

6 июня на кафедру социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук приходили участники профориентационной смены «Каникулы с ЮУрГУ».
Школьники 8-10 классов, выбравшие смену «Медиасоциальная среда», уже познакомились с некоторыми направлениями Института медиа и социально-гуманитарных наук, а сегодня ребята узнали чем занимаются социологи.

Для ребят прошел мастер-класс «Социальное проектирование и моделирование: от построения команды проекта до моделей идеального общества». Проводила занятие доцент кафедры Людмила Ивановна Белова.

Участники мастер-класса, разделившись на команды, должны были  придумать проект, выработать стратегию и сформировать команду для проекта. А затем в интерактивном формате  моделировали «идеальное общество».
Каждая команда представила свой проект, – все участники аргументировано отстаивали свою точку зрения, задавали вопросы и креативно подошли к выполнению заданий.
В дальнейшем будем  рады  видеть таких активных ребят в рядах наших студентов – социологов!