27 октября Сотрудники кафедры социологии ИМСГН приняли участие в круглом столе «Научный журнал как инструмент формирования актуального дискурса в современном российском обществе», приуроченному к 20-летию журнала «Социум и власть».
Модераторы круглого стола: главный редактор журнала «Социум и власть» д.полит.н., профессор Сергей Григорьевич Зырянов и заведующий лабораторией моделей пространственного развития Челябинского филиала РАНХиГС, к.экон.н. Сергей Сергеевич Гордеев.
На круглом столе обсудили опыт проведения научных исследований в области политической дискурсологии на базе журнала «Дискурс-Пи» (докладчик О.Ф.Русакова, д.полит.н., профессор, заведующий отделом философии Института философии и права Уральского отделения РАН). С докладом «Манифест цифровой антропологии: методологии Digital Studies» выступили преподаватели кафедры философии ИМСГН ЮУрГУ к.ф.н. Р.В. Пеннер и д.ф.н. А.А. Дыдров.
Также в рамках круглого стола прозвучал доклад «Геном научного тренда: декодирование популярности исследовательских направлений в России и мире (на примере редакторского опыта)» – спикер А.Т. Алиев к.и.н. доцент кафедры истории России Астраханского государственного университета им. В.Н. Татищева, заместитель главного редактора Журнала фронтирных исследований, редактор Journal of Media Studies.