Студенты и преподаватели кафедры социологии ИМСГН приняли участие в VIII Международной научно-практической конференции «Обнаружение заимствований – 2023»

19-20 октября прошла  VIII Международная научно-практическая конференции «Обнаружение заимствований – 2023», где преподаватели и студенты кафедры социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук приняли участие в обсуждении  важных и актуальных проблем академического сообщества – применение в науке ИИ-технологий.
В ходе конференции  рассмотрели   этические и юридические аспекты использования ИИ и новые методы обнаружения неправомерных заимствований.
Организатор конференции – АО Антиплагиат.
Секции конференции:
“Искусственный интеллект в образовании и науке: проблемы и перспективы” (модератор Е.Н. Бейлина, генеральный директор Издательского дома «Университетская КНИГА», г. Москва);
“Ретракции научных статей: опыт и перспективы” (модератор Е.Ф. Гладун  профессор кафедры государственного и муниципального управления, ТюмГУ);
“Искусственный интеллект: pro et contra. Взгляд издателя и читателя” (модератор Н.Н. Квелидзе-Кузнецова, исполнительный директор Ассоциации производителей и пользователей образовательных электронных ресурсов (АППОЭР),  Москва);
“Диссертации и новые реалии” (модератор Ю.В. Чехович, исполнительны директор Компания Антиплагиат, Москва);
“Проблема качества контента в научных информационных системах” (модератор Д.В. Косяков, Российский научно-исследовательский институт экономики, политики и права в научно-технической сфере (РИЭПП), Москва).