Студенты и преподаватели кафедры социологии ИМСГН приняли участие в научном семинаре серии “Социология рынков”

17 октября состоялся научный семинар в сфере Социологии рынков на тему: “Социологические исследования потребления: подходы и научные центры”, в приняли участие студенты и преподаватели кафедры социологии ИМСГН.
Организатор мероприятия – Лаборатория экономико-социологических исследований ВШЭ, г. Москва.
Спикер семинара: Зоя Котельникова – к.соц.н., доцент кафедры экономической социологии, старший научный сотрудник Лаборатории экономико-социологических исследований ВШЭ. Тема доклада “Социологические исследования потребления: подходы и научные центры”. В ходе доклада были представлены ключевые результаты проведенного теоретического и методологического анализа потребления как социологического феномена, определены основные подходы к понятию, его сущности и содержания; выделены ключевые подходы ученых, занимающихся изучением данного процесса в различные исторические периоды.
В целом доклад вызвал интерес у слушателей, задавалось много вопросов, а также состоялась оживленная дискуссия по ключевым вопросам дальнейшего анализа и направлений исследований в сфере потребления населения РФ.