На кафедре социологии ИМСГН прошли кураторские часы посвященные мерам безопасности учебного процесса

На кафедре социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук для студентов всех курсов прошли кураторские часы, посвященные мерам безопасности учебного процесса.
Кураторские часы проводились в соответствии с приказом ректора «О проведении инструктажа по общим мерам безопасности учебного процесса для обучающихся в Южно-Уральском государственном университете».
Преподаватели-кураторы студенческих групп Людмила Ивановна Белова, Эльвира Мавлитовна Валеева, Елена Ивановна Салганова и Сергей Вячеславович Одяков ознакомили студентов Инструкцией по общим мерам безопасности учебного процесса для обучающихся, разработанной в целях профилактики несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в университете. Также для студентов провели интерактивные лекции по пожарной безопасности, на которых напомнили правила пожарной безопасности, правила пользования первичными средствами пожаротушения и телефоны экстренных служб.
В заключение встречи студенты сделали вывод, что главный способ защиты от пожара и несчастных случаев – самому не стать его причиной. Соблюдение правил безопасности поможет сберечь здоровье и жизнь.