Сотрудники и студенты кафедры социологии ИМСГН приняли участие в вебинаре «Информативная научная аннотация в формате IMRAD»

11 сентября состоялся очередной онлайн-вебинар АО Антиплагиат. Спикером мероприятия выступила д.пед.н., доцент Ирина Борисовна Короткина – директор Центра академического письма и коммуникации РАНХиГС, зав. межфакультетской кафедрой английского языка МВШСЭН.

Новый учебный год партнерская организация начала с важной для каждого научного сотрудника вопроса: «Почему важно научиться правильно писать аннотацию к научной статье?»

Тема вебинара является актуальной для всех ученых, прежде всего ,молодых научных сотрудников.

Во-первых, от точности и информативности аннотации часто зависит прием полного текста статьи в высокорейтинговый научный журнал.

Во-вторых, другие ученые увидят в базе данных только аннотацию и по ней будут судить о содержании статьи. Если результаты вашего исследования в аннотации представлены невнятно или неполно, то саму статью просто не станут искать, и она останется незамеченной.

На вебинаре рассмотрели  в каком порядке и в каких пропорциях должна быть организована информация в аннотации и обсудили, чем так удобен формат IMRaD настоящему исследователю.