На кафедре социологии ИМСГН пройдет Кейс-чемпионат по медиаинформационной грамотности

19 октября с 13.35 до 15.10 (ауд. 210 / ГУК) и с 17.05 до 18.4о (445а/лаб) на кафедре социологии ИМСГН состоится «Кейс-чемпионат по медиаинформационной грамотности».
Мероприятие проводится в целях апробации результатов исследования, полученных в ходе реализации проекта по цифровой грамотности обучающейся молодежи Челябинской области кафедрой социологии ИМСГН совместно с Научно-исследовательским центром мониторинга и профилактики деструктивных проявлений в образовательной среде ГБУ ДПО «Челябинский институт развития профессионального образования»

Кейс-чемпионат проводится в рамках гранта, выполненного при финансовой поддержке Российского научного фонда Конкурса «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами» (региональный конкурс) 22–18–20011 «Цифровая грамотность: междисциплинарное исследование (региональный аспект)». Также мероприятие приурочено к Глобальной неделе медийной и информационной грамотности ЮНЕСКО. Подробнее по ссылке