В ЮУрГУ состоится четвертая международная научно-практическая конференция по вопросам непрерывного образования

27 Фев

11-12 октября 2018 года ФГАОУ ВО «Южно-Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет)», при официальной поддержке  Союза руководителей учреждений и подразделений дополнительного профессионального образования и работодателей, Совета ректоров Уральского федерального округа, Союза руководителей учреждений и подразделений дополнительного профессионального образования и работодателей, Ассоциации инженерного образования России, Южночешского университета (Чехия, Ческе-Будейовице), проводит в  г. Челябинске  международную  научно-практическую конференцию«Университет XXI века в системе непрерывного образования».

Цель конференции: расширение международного и междисциплинарного сотрудничества педагогов, исследователей и организаторов системы образования в области непрерывного образования через обмен мнениями и обсуждение глобальных и частных проблем непрерывного образования.

Основные вопросы (проблемные поля), планируемые для обсуждения на конференции

• Миссия университета в системе непрерывного образования
  • Проблемы совершенствования подготовки специалистов для приоритетных направлений научно-технологического развития РФ
  • Структурирование дополнительного профессионального образования на основе проектных направлений трансформации университета
  • Подготовка научно-педагогических работников к проектно-аналитической деятельности по трансформации университета
  • Цифровая трансформация в системе непрерывного образования
  • Социальное партнерство работодателей и университетов по учебно-методическому обеспечению непрерывного образования с учетом профессиональных стандартов
  • Специфика методов и организационных форм непрерывного профессионального образования
  • Акмеологический подход к личности педагога непрерывного образования

Конференция носит практико-ориентированный характер.

В рамках конференции будут проведены курсы, мастер-классы и воркшопы.

Место проведения: Университетский комплекс «Сигма» ЮУрГУ (Челябинск, пр. Ленина, 78-в).