Публикации преподавателя Завьяловой И.Ю.

Основные публикации:

• Завьялова И.Ю. Актуализация навыков рефлексии в программе психологической поддержки // Интернет-журнал «Мир науки». 2016, Т. 4, №3; http://mir-nauki.com/PDF/07PSMN316.pdf
  • Завьялова И.Ю. Модификация методики диагностики статусов эго-идентичности личности для пожилых людей // Научное обозрение: гуманитарные исследования. – 2016. — № 6. С. 98 – 105.
  • Солдатова Е.Л., Завьялова И.Ю. Зрелость личности на поздних этапах онтогенеза как фактор социально-психологической адаптации и жизнестойкости пожилых людей // Психология управления: жизнестойкость личности и организаций. – Екатеринбург: Изд-во УрИ РАНХиГС, 2016. С. 258 – 263.
  • Завьялова И.Ю., Бенко Е.В. Детерминанты субъективного благополучия в пожилом возрасте // Психология XXI века: российская психология в контексте мировой науки. Материалы международной научной конференции молодых ученых. – СПб.: Скифия-принт. – 2016. – С. 69-70.
  • Завьялова И.Ю., Бенко Е.В. Образ субъективного благополучия в позднем возрасте // Психология в меняющемся мире: проблемы, гипотезы, исследования: сборник материалов международной студенческой научно-практической конференции, посвященной 30-летию вступления в силу «Профессионального Кодекса этики для психологов». – Челябинск: Издательский центр ЮУрГУ, 2016. – С. 19 – 25.
  • Завьялова И.Ю. Социально-психологические особенности пожилого возраста // Научный поиск. – Челябинск: Издательский центр ЮУрГУ, 2016. – С. 37 – 41.
  • Завьялова И.Ю., Солдатова Е.Л. Разработка процедуры диагностики фазовой динамики нормативных кризисов поздних возрастов // От истоков к современности: 130 лет организации психологического общества при Московском университете. – Т. 3. – М.: Когито-Центр, 2015. – С.97 – 99.
  • Завьялова И.Ю., Солдатова Е.Л. Ипсативный формат диагностики идентичности личности // Современная психодиагностика России. Преодоление кризиса: Сборник материалов III Всероссийской конференции по психологической диагностике. – Челябинск: Издательский центр ЮУрГУ, 2015. Т. 1. – С. 288 – 292.
  • Завьялова И.Ю. Трансляция культурных ценностей между поколениями как основа формирования патриотизма и гражданской позиции современной молодёжи / Совершенствование системы гражданско-патриотического воспитания. – Челябинск: Издательский центр ЮУрГУ, 2015. Т. 1. С. 32 – 35.
  • Завьялова И.Ю. Теоретические основания разработки процедуры диагностики фазовой динамики нормативных кризисов поздних возрастов // Вестник ЮУрГУ. Серия «Психология». – 2014. – Т.7. №2 – С. 35–38.

Публикации:

1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВАНИЯ РАЗРАБОТКИ ПРОЦЕДУРЫ ДИАГНОСТИКИ ФАЗОВОЙ ДИНАМИКИ НОРМАТИВНЫХ КРИЗИСОВ ПОЗДНИХ ВОЗРАСТОВ
    Завьялова И.Ю.
    Вестник Южно-Уральского государственного университета. Серия: Психология. 2014. Т. 7.№ 2. С. 35-39.
  2. СОЦИАЛЬНАЯ СИТУАЦИЯ РАЗВИТИЯ КАК КРИТЕРИЙ ПЕРИОДИЗАЦИИ ПОЗДНИХ ВОЗРАСТОВ
    Завьялова И.Ю.
    Вестник Южно-Уральского государственного университета. Серия: Психология. 2013. Т. 6.№ 1. С. 109-114.
     Читать статью
  3. ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ РАЗВИТИЯ ЛИЧНОСТИ В НОРМАТИВНОМ КРИЗИСЕ ПОЗДНЕЙ ВЗРОСЛОСТИ
    Завьялова И.Ю.
    Вестник Южно-Уральского государственного университета. Серия: Психология. 2012.№ 19 (278). С. 110-112.
  4. ГЕРОНТОПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ НОРМАТИВНЫХ КРИЗИСОВ
    Солдатова Е.Л., Завьялова И.Ю.
    Вестник Южно-Уральского государственного университета. Серия: Психология. 2012.№ 45 (304). С. 64-66.
     Читать статью

Вернуться на страницу преподавателя Завьяловой И.Ю.