Завьялова Ирина Юрьевна

Доцент кафедры психологии управления и служебной деятельности,
кандидат психологических наук. Заместитель декана по внеучебной и воспитательной работе.

Действительный член Российского психологического общества и Челябинской областной общественной организации «Объединение профессиональных психологов». Автор более 20 научных публикаций. Практикующий психолог. Уровень профессиональной квалификации отмечен сертификатом Европейской Федерации психологических ассоциаций (EFPA).
Работает на кафедре с 2012 года.

Образование и научная деятельность:

• 2017 год — Кандидат психологических наук, ЮУрГУ, специальность 19.00.01 – «Общая психология, психология личности, история психологии», тема диссертации: Эго-интеграция как личностная зрелость.
  • 2017 год – окончила обучение в аспирантуре ЮрГУ в связи с защитой диссертации.
  • 2011 год – окончила факультет психологии ЮУрГУ (г. Челябинск), специальность – психология, специализация «Психолог. Преподаватель психологии».

Дополнительное образование и повышение квалификации:

• 2012 – 2014 Профессиональная переподготовка «Преподаватель высшей школы» (1080 часов), ЮУрГУ.
  • 2014 – Профилактика психологических травм и психология безопасности специалистов по энергоснабжению, работающих в условиях чрезвычайных ситуаций (72 часа), ЮУрГУ.

Область научных интересов:

• психология развития и возрастная психология;
  • нормативные кризисы развития личности;
  • геронтопсихология.

Читаемые дисциплины:

• Психология делового общения;
  • Психология развития и возрастная психология;
  • Тренинговые технологии

Аудитория 366 главного корпуса ЮУрГУ