В ЮУрГУ состоится научно-практическая конференция по вопросам повышения эффективности взаимодействия образовательных учреждений и органов государственной власти

9 Апр

26 – 27 мая 2015 года ФГБОУ ВПО «Южно-Уральский государственный университет» при официальной поддержке аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе проводит в  г. Челябинске  научно-практическую конференцию «Потенциал вузовской науки Уральского федерального округа и его использование в интересах повышения эффективности государственного управления в новых экономических условиях».

Цель конференции – выявление, систематизация и анализ проблем использования потенциала образовательных организаций Уральского федерального округа в интересах повышения эффективности государственного управления в новых экономических условиях, и выработка на этой основе научно-практических рекомендаций по повышению эффективности взаимодействия образовательных учреждений и органов государственной власти.

В программе предусмотрена работа круглых столов, затрагивающих темы взаимодействия государства и вузовской науки, а также антикризисные стратегии в государственном и муниципальном управлении.

Кроме того, официальная делегация и гости конференции посетят специализированную выставку проектов НИОКР  и программ  дополнительного профессионального образования государственных гражданских служащих ЮУрГУ, а также экскурсию по университету.