Новости

26 апреля 2018 г. в рамках Дней исторической науки в ИСГН прошла защита курсовой работы участницы научного коллектива Лаборатории миграционных исследований Утиспаевой Жанны (СГ-306). Защита прошла успешно и работа, проделанная Жанной, получила оценку «отлично». Студентки бакалавриата и магистратуры кафедры отечественной и зарубежной ист

ории, которые входят в коллектив Лаборатории миграционных исследований, представили результаты своих научных изысканий по миграционной тематике на научных студенческих конференциях в Челябинском государственном и Южно-Уральском государственном университетах. Жанна Утиспаева (СГ-306) выступила в ЧелГУ с докладом «Деятельность Больничного двора Челябинского переселенческого пункта в конце XIX — начале XX вв.», а Анна Демина (СГ-136) познакомила участников конференции в ЮУрГУ с темой «Миграционная политика на Южном Урале после распада СССР». Обе начинающих исследовательницы стали обладательницами дипломов научных конференций. Поздравляем с успешным стартом в науке!