Справка к расширенному редактору

  • автор:

Очевидно, что функционала редактора Вордпресс (как визуальной его части, так и текстовой), встроенного по умолчанию, недостаточно для того, чтобы с максимальным комфортом писать грамотные статьи для своего сайта или блога, был сделан расширенный редактор

Страница визуального редактора :

Скажем, если вам необходимо подчеркнуть фрагмент текста, а в наборе по умолчанию нет необходимой кнопки, то этот недочет можно восполнить, выбрав из раскрывающегося списка «Формат» пункт «Подчеркнутый». Естественно, предварительно нужно выделить нужное слово или словосочетание:

 

Или же вы пожелаете вставить в текст какую-нибудь химическую формулу. В таком случае в том же разделе выбираете «Нижний индекс» и применяете его к тому символу, который будет объектом данного действа:

Если вы активируете кнопочку “Вставить как текст”, то все скопированное содержание будет вставляться в чистом виде. Это может пригодиться, если вы пожелаете дополнить написанное фрагментом, который вы скопировали из документа Word, и вставить его без форматирования:

В случае необходимости поместить какой-либо спецсимвол HTML жмете соответствующую кнопку «Произвольный символ»:

Из появившегося диалогового окна выбираете нужный знак, который будет вставлен в окно редактора

Ну и еще одна опция, которую позволяет использовать расширенный редактор Вордпресс, это построение таблицы с нужным количеством ячеек по вертикали и горизонтали:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *