Будущая карьера

Наших выпускников ждут следующие предприятия

ООО «Компания «ПромАрсенал». Компания является  специализированной торговой организацией, деятельность которой основана на обеспечение предприятий инженерно-техническими решениями,  металлообрабатывающим оборудованием, инструментом, промышленными материалами  и запасными частями. 

Промышленная группа КОНАР. АО «КОНАР» является флагманским предприятием группы. Направление работы предприятия производство сложных деталей и узлов для нефтегазовой отрасли, судостроения, энергомашиностроения. В составе: механосборочный цех с крупнейшим парком станочного оборудования по механической обработке (многофункциональный обрабатывающий центр Waldrich Coburg Taurus, станки Pama, Trevisan, Tacchi и другие), цех термообработки, цех горячештамповочных автоматов Hatebur. Подробности о прохождении практики доступны по ссылке.

Тракторный завод “ДСТ-Урал”. Завод «ДСТ-УРАЛ» — это современное
предприятие по производству бульдозеров и спецтехники на базе гусеничного трактора.

Компания ООО «ЧКЗ-Инструмент» основана на базе ООО «Челябинский компрессорный завод» при поддержке Фонда Развития Промышленности Челябинской области в рамках выполнения плана по импортозамещению в станкоинструментальной
промышленности Минпромторга России.
Сотрудничество и трудоустройство в ООО «ЧКЗ-Инструмент» открывает перспективы карьерного и профессионального роста для целеустремленных и компетентных сотрудников.

Станкостроительное предприятие ТМ SIRENKO с 2016 года выпускает высокопроизводительные, современные производственные машины для предприятий легкой, текстильной промышленности. TM SIRENKO производят оборудование для производства шнуров, веревок, канатов, нитей, а также сопутствующего намоточного оборудования. Команда опытных специалистов разрабатывает технологии и создает станки для изготовления канатно-веревочной продукции из натуральных и синтетических волокон с 2017 года. Обучают работе на текстильных машинах, а также осуществляют техническую поддержку. Текстильные машины Sirenko предлагает качественное и доступное оборудование для текстильной промышленности для стран СНГ, ЕАЭС и других дружественных стран.

Примеры сотрудничества кафедры с предприятиями:

«Практика на пять!»: как студенты Политехнического института становятся востребованными на рынке труда

Технологический центр ЮУрГУ – безграничные возможности для профессионального роста инженеров