Студенты и преподаватели кафедры социологии ИМСГН приняли участие в политической игре «Кандидаты – выборы»

21 августа студенты и преподаватели кафедры социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук приняли участие в политической игре «Кандидаты – выборы», организованной  Общественным штабом по контролю и наблюдению за выборами совместно с Общественной палатой Челябинской области.

Цель игры –  познакомить  студентов профильных специальностей с работой избирательных штабов политических партий, ведением агитационной кампании и деятельностью избирательных кампаний. Игра была максимально приближена к реальным событиям политической избирательной кампании.

Среди экспертов игры социологи ИМСГН ЮУрГУ:  Эльвира Мавлитовна  Валеева, зав.кафедрой  социологии, кандидат педагогических наук и Елена Ивановна Салганова,  доцент кафедры социологии,  член Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами в Челябинской области, кандидат социологических наук.

Автор и ведущий игры – Александр Александрович Анисимов, член Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами.

Игра состояла из 6 блоков: «Определи проблему», «Придумай предвыборную программу», «Разработай агитационную пропагандистскую продукцию, подготовь предвыборную речь кандидата», «Дебаты» и «Голосование». В каждом блоке участникам предоставлялась возможность принимать важные решения, влияющие на результаты выборов. Были представлены ситуации, с которыми сталкиваются политики в реальной жизни – вопросы и дебаты с соперниками. Игра позволила участникам лучше понять, каким образом формируются и меняются политические взгляды, как важно общение с избирателями, определить риски, соперников, партнеров.